Время выполнения вызова 9.00 – 21.00


Прием вызова – круглосуточно,
без выходных

8 (495) 229-80-67

8 (903) 754-54-44

Более 80 процентов россиян страдают дефицитом витаминов

 

По статистическим исследованиям, почти восемьдесят процентов россиян страдают дефицитом витаминов. К сожалению, при этом кризис стал kakie-vitaminy-nuzhny-dlja-pitanija-peresushennoj-kozhi-1.jpgпричиной падения спроса на витамины в аптечных пунктах продаж.

Причинами подобного дефицита, по мнению исследователей, стал малоподвижный образ жизни, являющийся причиной меньшего количества употребляемой людьми пищи. И даже грамотно составленный рацион питания (примерно на 2000 ккал в день) не содержит в себе нужного количества витаминов.

Недостаточность витаминов становится причиной увеличения рисков возникновения остеопорозов, атеросклерозов, раковых заболеваний, диабета и других болезней.

В такой ситуации особенно тревожным становится продолжающееся падение спроса на витамины в аптеках (в 2015 году россияне приобрели почти на семь процентов меньше витаминов и биологических добавок по сравнению с 2014 годом). При этом потребление упало и в 2014 году – за его период потребители приобрели более чем на одиннадцать процентов меньше витаминов по сравнению с 2013 годом.

По мнению экспертов, рядовой потребитель не относит витамины к товарам первой необходимости, и, при необходимости экономить, отказывается от их покупки.

Однако своевременный вызов врача на дом при наличии тревожащих симптомов, а также решение сдать анализы на дому, вполне может помочь гражданам избежать серьезных заболеваний и их осложнений.