Время выполнения вызова 9.00 – 21.00


Прием вызова – круглосуточно,
без выходных

8 (495) 229-80-67

8 (903) 754-54-44

Анализ крови как способ определения уровня риска повторного инсульта

Статья написана Лазаревым Валерием Ивановичем

(кандидат медицинских наук, кардиолог, терапевт).

Лицензия ЛО 77-01-005759

8 (495) 229-80-67

Услуги нашего медцентра

Вызов терапевта на дом       Вызов медсестры на дом     Анализы на дому

Научные работники известнейшего американского университета выяснили, что наличие С-реактивных белков в значительном количестве может 3176232_423x283.pngпредупреждать о высокой вероятности наступления инсульта повторно. В случае наличия повышенных показателей белка и мутаций риск особенно велик.

В случае принятия препаратов гипотензивного назначения риск наступления инсульта снижается даже у лиц, обладающих нормальными параметрами давления.

Анализируя итоги более ста научных исследований, проведенных в отношении более чем полумиллиона человек, ученые выяснили следующее.

Измерив показатели указанного выше белка, вырабатываемого печенью в случае воспалительных процессов, можно определить уровень риска развития коронарной болезни сердца. Ученые утверждают, что тест, позволяющий определить уровень белка, очень прост в использовании, доступен по стоимости и показывает быстрый результат. При необходимости пациентам может быть проведен и срочный анализ крови на дому.

Исследователями был реализован эксперимент с участием более двух тысяч пациентов в возрасте около 65 лет. Научные сотрудники устанавливали как наличие в геноме мутаций, связанных с наступлением инсульта, так и степень концентрированности С-реактивных белков в образцах крови пациентов. Именно такое аналитическое исследование и позволяет специалистам с высокой вероятностью предупредить угрозу наступления повторного инсульта.